Безопасность на воде: акция в Павловске
В рамках акции «Вода — территория безопасности» в селе Павловск состоялось очередное профилактическое мероприятие.
Инспекция прошла на берегах реки Касмала и на пляже местного водохранилища. Совместная комиссия — инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательного отряда № 18, полиции и представители местной администрации — провела разъяснительные беседы с отдыхающими и распространила информационные брошюры. Особое внимание уделили родителям с маленькими детьми.
«Цель проверки пляжа — оценка соблюдения правил поведения на воде. Полиция выявляла несовершеннолетних без присмотра взрослых. В ходе патрулирования нарушений не зафиксировано — все дети были с родителями», — отметила Юлия Дубакина, старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Шелаболихинского инспекторского участка.
Также инструктаж провели для воспитанников расположенного рядом с пляжем детского оздоровительного лагеря «Колос». Государственный инспектор Сергей Орехов напомнил ребятам об опасности купания в необорудованных местах.
ВИДЕОРОЛИК СМОТРИТЕ на RUTUBE - https://rutube.ru/video/dc2e3d76859d78f661eaf863e8e50587/










































