Безопасность на воде: акция в Павловске

Безопасность на воде: акция в Павловске

Безопасность на воде: акция в Павловске

В рамках акции «Вода — территория безопасности» в селе Павловск состоялось очередное профилактическое мероприятие.

Инспекция прошла на берегах реки Касмала и на пляже местного водохранилища. Совместная комиссия — инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательного отряда № 18, полиции и представители местной администрации — провела разъяснительные беседы с отдыхающими и распространила информационные брошюры. Особое внимание уделили родителям с маленькими детьми.

«Цель проверки пляжа — оценка соблюдения правил поведения на воде. Полиция выявляла несовершеннолетних без присмотра взрослых. В ходе патрулирования нарушений не зафиксировано — все дети были с родителями», — отметила Юлия Дубакина, старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Шелаболихинского инспекторского участка.

Также инструктаж провели для воспитанников расположенного рядом с пляжем детского оздоровительного лагеря «Колос». Государственный инспектор Сергей Орехов напомнил ребятам об опасности купания в необорудованных местах.

ВИДЕОРОЛИК СМОТРИТЕ на RUTUBE - https://rutube.ru/video/dc2e3d76859d78f661eaf863e8e50587/

МЧС Алтайского края

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Безопасность на воде: акция в Павловске

Безопасность на воде: акция в Павловске

Источник: Канал в МАКС "МЧС Алтайского края"

Топ

Лента новостей