Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса

24 июня 2026, 21:11

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса

Предварительно установлено, что сегодня, в 18 часов 45 минут на 165 км а/д К-25 "Ребриха-Шавчино-Корчино-Завьялово-Леньки-Благовещенка" произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель, управляя рейсовым автобусом "Хендай" (маршрут Новосибирск-Новоблаговещенка) двигаясь со стороны п. Леньки в направлении п. Благовещенка. Допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. За медицинской помощью обратились несколько человек.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан, причин и условий, способствовавших происшествию.

По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере дорожного травматизма и организации движения. Аппаратом прокуратуры региона контролируется ход проверки и принятие процессуального решения предварительного следствия.

Проведение проверки надзорным ведомством продолжается.

Помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина

Больше новостей на Newsaltai.ru