В День памяти и скорби в краевой столице на Мемориале Славы состоялась церемония возложения цветов

22 июня 2026, 18:13

В День памяти и скорби в краевой столице на Мемориале Славы состоялась церемония возложения цветов

Сегодня, 22 июня, 85-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны.

На Мемориале Славы собрались представители общественности, горожане, чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму советского народа.

В их числе Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители силовых структур, представители ветеранских организаций, участники специальной военной операции и члены их семей, волонтёры, жители и гости города.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев вместе с почетными гостями принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы - к скульптурной группе Прощание и Монументу павшим кавалерам ордена Славы и ордена Золотая Звезда.

Также в рамках церемонии состоялось зажжение памятных лампад у Памятного знака (часовни), посвященного вечной славе защитников Отечества.

На территории Алтайского края проходят сотни памятных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Сегодня вечером на площади Победы краевой столицы по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю состоится традиционная акция Свеча Памяти. Вниманию жителей и гостям краевой столицы будет представлена короткая программа, посвящённая памятному событию, которую подготовили артисты Культурного центра Главного управления.

#ДеньПамятиСкорби #22июня #НиктоНеЗабыт #мвд22

Больше новостей на Newsaltai.ru