Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби
Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби
22 июня на Мемориале Славы состоялся концерт под открытым небом Тот самый длинный день в году, посвященный 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны самой масштабной, кровопролитной и трагической войны в истории.
Жители города пришли, чтобы почтить память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
В программе приняли участие симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени А.Б. Тарнецкого и солисты Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор), Антон Концеба (баритон).
Для всех собравшихся прозвучали: Священная война, Баллада о солдате, На безымянной высоте, Синий платочек, Жди меня, Соловьи, Поклонимся великим тем годам и другие песни о Великой Отечественной войне, ставшие символом стойкости советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.
После концерта на мемориальном комплексе прошла акция Свеча памяти горожане зажгли свечи в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.